Статьи

Главная / Статьи

Самосвалы активно применяют в реализации различных строительных проектов. Грузовой автотранспорт обладает вместительным кузовом и механизмом самостоятельной разгрузки. Машины подходят для транспортировки сыпучих материалов, в том числе, асфальтобетона, гравия, грунта, щебня, песка. Универсальная техника характеризуется внушительной грузоподъемностью и достойными эксплуатационными качествами.

Горячий крупнозернистый асфальтобетон представляет собой стройматериал, состоящий из вяжущего битумного вещества, наполнителей из песка и щебня, минеральных добавок. Смесь применяют в капитальном дорожном строительстве и реализации ряда инженерных проектов. К данной категории относят состав с фракциями до 40 мм в диаметре. Размер зерен регламентирован актуальными требованиями ГОСТ.

В современном строительстве применяют передовые технологии и эффективные средства механизации. С помощью мощной техники выполняют монтаж, ремонт, обслуживание и удаление дорожного покрытия. Специальные машины классифицируют в зависимости от характера выполняемых работ, подбирают с учетом сложности решаемых задач и условий эксплуатации.

Современное дорожное строительство не обходится без применения спецтехники, промышленного оборудования и тяжелых машин. Благодаря подобным ресурсам, удается реализовать инженерные проекты любой сложности и масштаба.

Асфальтобетон представляет собой современный искусственный материал с высокими эксплуатационными качествами и востребован в дорожном строительстве. Покрытие отличается повышенной прочностью, износоустойчивостью, длительное время сохраняет стабильность технических характеристик в условиях значительных нагрузок.

Асфальтобетонная смесь – это рационально подобранная смесь минеральных материалов с битумом, взятых в определенных соотношениях и перемешанных в нагретом состоянии. Качество используемого сырья и соблюдение технологии изготовления асфальта являются залогом долговечного, эффективного и безопасного в эксплуатации дорожного покрытия.

За счет специфических свойств готовых к укладке смесей организация доставки требует особого внимания. Самосвалы, как правило, используют в процессе перевозки горячих смесей. Универсальный грузовой транспорт характеризуется большой вместимостью и отличной проходимостью.

К месту проведения работ асфальт доставляют грузовым транспортом. Процесс перевозки строго регламентирован. Соблюдение правил погрузки, перевозки, разгрузки позволяет стабилизировать характеристики смеси, что положительно сказывается на качестве готового покрытия.

Достойные эксплуатационные качества смеси обеспечены технологией производства и специальным составом. Состав смеси разработан в заводской лаборатории в соответствии с требованиями ГОСТа, что дает готовому покрытию высокие прочностные характеристики и устойчивость к значительным механическим нагрузкам.